www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение к делегатам Съезда КЧ РОО «Къарачай – алан халкъ» 9 декабря 2017 г.
08
декабрь
2017
+2

Обращение к делегатам Съезда КЧ РОО «Къарачай – алан халкъ» 9 декабря 2017 г.

Уважаемые делегаты Съезда!

Приветствуем вас и желаем плодотворной работы на благо и процветание карачаевского народа. Надеемся, что данный Съезд станет отправной точкой позитивных изменений в работе КЧ РОО «Къарачай – алан халкъ».


Перед нашим многострадальным народом стоит много задач, которые предстоит решить всем истинным патриотам, тем, кому небезразлично то, что мы оставим подрастающему поколению.


Сегодня перед всеми нами остро стоит проблема сохранения языка, культуры и истории. И для её решения необходимо приложить все возможные усилия, так как от этого зависит, сохранимся ли мы, как народ, или будем перемолоты жерновами глобализации…


К сожалению, приходится констатировать, что остаются так и не решенными многие социальные проблемы – это в первую очередь касается неисполнения законодательных актов по реабилитации нашего народа. Помимо этого, за последние годы возникают новые, например, вопрос с пайщиками бывших колхозов, которые остаются без собственной земли; претензии на наши территории со стороны соседних субъектов, как в случае с Эшкаконским водохранилищем; пагубная политика оптимизации госучреждений, которая отрицательно сказывается на населении Урупского района КЧР.


Эти и многие другие вопросы требуют пристального внимания и консолидированных действий всех здоровых сил карачаевской общественности, во благо нашего народа и Карачаево-Черкесской Республики.


Выражаю признательность за приглашение на данный Съезд, но в связи с тем, что на данный момент нахожусь в отъезде, не могу на нём присутствовать.


С уважением и наилучшими пожеланиями,

Председатель КЧ РОО

«Конгресс карачаевского народа»

Кады-хаджи Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика