www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Поздравления с Днем возрождения балкарского народа
28
март
2017
0

Поздравления с Днем возрождения балкарского народа

28 марта весь многонациональный народ Кабардино-Балкарии отмечает праздник – День возрождения  балкарского народа. Ровно 60 лет назад Верховным Советом КБАССР был принят Закон, восстановивший государственность балкарцев.


За 13 лет давления жестокого режима, балкарский народ не потерял силу духа. Пройдя страшные испытания в годы депортации, он не был сломлен. Более того, добился восстановления справедливости. К сожалению, далеко не все представители нашего народа смогли вернуться на родину. И даже спустя 60 лет Закон о реабилитации не вступил в полную силу.  Но мы, карачаево-балкарцы, с уверенностью смотрим в завтрашний день.


День возрождения балкарского народа – историческое событие, которое вобрало в себя все тяготы, испытанные балкарцами в депортации и радость возвращения на историческую родину. Этот праздник имеет огромное значение, как для карачаево-балкарского народа, так и для всех народов Кабардино-Балкарии.


От всей души поздравляем народы братской Кабардино-Балкарии с праздником. Желаем счастья, сплоченности и согласия для дальнейшего активного созидания во имя благополучия и развития России.


Председатель КЧ РОО

«Конгресса карачаевского народа»

                                  К.Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика