www.kkn09.ru
Контакты:
kongress-kn@bk.ru
» » Обращение карачаевских общественных организаций по поводу проекта учебника истории КЧР
18
июль
2017
0

Обращение карачаевских общественных организаций по поводу проекта учебника истории КЧР

Министру образования и науки

Карачаево-Черкесии 

И.В. Кравченко

 

Директору КЧИГИ

Р.А. Тхагапсову

 

Карачаевская общественность второй год с тревогой наблюдает ситуацию вокруг готовящегося к выходу учебника по предмету «История и культура народов Карачаево-Черкесии». И сегодня, в преддверии нового учебного года, вновь остро стоит вопрос учебника, готовящегося в Карачаево-Черкесском ордена "Знака Почета" институте гуманитарных исследований при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики.


Казалось бы, усилиями руководства КЧР в прошлом году, по поводу проекта нового учебника был достигнут компромисс и в число авторов были включены ученые из числа представителей карачаевского народа, а написание учебника перешло из рук КЧИГИ в руки межведомственной группы авторов. Как выяснилось позже, авторам были созданы невозможные условия для работы и их вынудили покинуть авторский коллектив, а написание учебника осталось в руках сотрудников КЧИГИ.


В связи со сложившимся положением, просим предоставить проект учебника истории народов КЧР для ознакомления и отзыва представителям научно-образовательных учреждений республики и общественным организациям, для публичного, прозрачного и объективного обсуждения проекта учебника.


С уважением,


Председатель отделения КЧ РОО 

«Къарачай алан халкъ» 

по г. Черкесск

М.У. Батчаев


Председатель КЧ РОО

«Конгресс карачаевского народа»

К.Н. Халкечев

© 2017-2020 - WWW.KKN09.RU
369000, Карачаево-Черкесская Республика, г.Черкесск

© 2017-2020 - создание и поддержка TeberD!n! DES!NG
Яндекс.Метрика